Жития святых (сборник № 1)


Формат Аудиокнига MP3, битрейт 320, 1CD
Время звучания:
1-й трек - Святой Тихон Задонский - 1ч.6 мин.,
2-й трек - Св. блаженная Ксения Петербургская - 31 мин.
3-й трек - Св. преподобный Серафим Саровский - 1ч. 14 мин.
Чтение и музыкальное оформление: Татьяна Орбу
Художественное оформление: Арлашин А.Р.
Издательство: «Энеаграмма», 2006г.

Россия - страна славная своими святыми: строителями христианского сознания, людьми, которые своей праведной жизнью, своими духовными подвигами и чистотой показывали всем людям что может и должен достичь человек, погруженный в любовь к Христу.

Это герои Духа, преодолевшие небытиё, которые и сейчас помогают обращающимся к ним людям. Сознание святых и после ухода их из материального мира продолжает участвовать особым образом, направляя людей на Путь истинный. В России вечернее чтение "Жития святых" всегда было прекрасной семейной традицией, укреплявшей правильное, поистине человеческое отношение к себе и к людям. Все святые были способны производить "чудеса", но использовали эти качества только для помощи людям и старались избежать при этом широкой огласки или популярности.

Тихон Задонский был традиционным служителем Церкви, который всю свою жизнь посвятил помощи страждущим. Он всячески помогал людям, потерявшим кров, имущество или семьи. Воспитывал власть имущих в духе сострадания и милосердия. Он утешал заключённых в тюрьмах, ходатайствовал в судах за невинно притесняемых. Тихон Задонский был постоянно с людьми. Это был настоящий наставник и воспитатель.

Ксения Петербургская это человек, который трансформировал энергию страдания в любовь к Христу и Служение. Момент тяжелой утраты - кончины мужа, стал для неё духовным рождением, прозрением суетности и иллюзорности земного счастья. Она решительно оставила мирскую жизнь, раздав всё своё имущество и жильё, чтобы ничто не мешало её устремлению к достижению истинного счастья на небе, в Боге.

Серафим Саровский это образец идеальной жизни, восхитительной даже для совершенных духовных людей. Он 12 раз был уподоблен лицезрению Богоматери, причём иногда, этому были свидетели. Духовидец, которому были открыты многие тайны мира. Его предсказания сбывались и сбываются сейчас.

Для улучшения восприятия используется православная музыка и пение.

Слушать онлайн / Скачать MP3

01_zhitie_sviatogo_tihona.mp3

02_zhitie_ksenii_peterburgskoy.mp3

03_zhitie_serafima_sarovskogo.mp3

Помощь авторам

Если вы хотите больше интересных материалов — поддержите нас.

Карта 5536 9138 0436 9334

Прямая ссылка на яндекс кошелек https://money.yandex.ru/to/410011174263828

Пэй Пал адрес для пожертвований https://www.paypal.me/tao27