Развитие внимания


1-й трек: вступление ---10 минут

2-й трек: практика ---- 35 минут

3-й трек: упражнения --- 30 минут

В этой практике мы знакомим вас с основными свойствами внимания, в погруженном состоянии учим сотояниям, характерным для этих фаз, помогаем глубоко осознать внутренний механизм, действующий в каждом из нас, от которого зависят концентрация, устойчивость, объём, пластичность и др. свойства внимания.

Ни для кого не секрет, что внимание является ключевой функцией сознания живых существ. Но, к сожалению, внимание подавляющего большинства людей находится в плачевном состоянии. Люди не умеют и даже не знают, что внимание можно и нужно развивать. Большинство и удач и несчастий в жизни человека зависят от его умения сосредоточиться или наоборот, расслабиться, от: скорости реакции, умения воспринимать всё и сразу или наоборот, только один объект, несмотря ни на какие помехи. От развитости внимания зависит способность обучения и запоминания. Внимание является единственным инструментом человека для понимания своего внутреннего мира и управления им. Высочайшие состояния сознания возникают в результате безупречной концентрации внимания. Йоги утверждают, а современными исследователями это подтверждено, что остановка внимания на несколько минут вызывает блокирование альфа ритма мозга и возникновение дельта ритма, характерного для медитации. Продолжение остановки внимания до 22 минут вызывало у дзен-буддистов состояние сатори, или погружения в нирванну. Йоги и маги всех мастей используют это трансовое состояние для достижения своих целей. Йоги совершенствуют свою душу и освобождаются от последствий кармы, а маги, в зависимости от своего цвета, реализуют свои замыслы. Кто-то богатеет и получает власть, а кто-то открывает себя Богу и достигает единения с Ним. Одни идут вверх, совершенствуя себя, другие превращаются в животных. Все вожди, святые, пророки и гении поразительно умели концентрировать всю силу сознания на своей деятельности. Их мощное магнетическое излучение захватывало сознание масс людей и направляло эти толпы, согласно их грандиозным замыслам.

Для достижения успехов в своей жизни любой человек должен развивать своё внимание в необходимом для жизни объёме. Это насущно для всех кто хочет жить полноценной жизнью.

Слушать онлайн / Скачать MP3

01-vstuplenie.mp3

02-praktika.mp3

03-uprazhnenie.mp3

04-rekommendacii.mp3

Помощь авторам

Если вы хотите больше интересных материалов — поддержите нас.

Карта 5536 9138 0436 9334

Прямая ссылка на яндекс кошелек https://money.yandex.ru/to/410011174263828

Пэй Пал адрес для пожертвований https://www.paypal.me/tao27