Командный голос для ТВИНа

В гипнозе активная сила — это гипнотизёр. Гипнотизёр ведёт клиента, навязывает свою волю. Если гипнотизёр не будет напористым, гипноз не получится. Клиент не погрузится в состояние. А если погрузится, то пойдёт не туда, потеряет нить. Клиент (погружаемый) обязан быть пассивным. Если клиент не поддастся воле гипнотизёра, то не погрузится достаточно глубоко, и опять гипноз не получится.

ТВИН это не гипноз, а самогипноз. Самогипноз сложнее, потому что во время самогипноза гипнотизёр и гипнотизируемый — один и тот же человек. С одной стороны, нужно жёстко гнуть свою линию, с другой — глубоко расслабиться. Как этого достичь? При помощи мысленного командного голоса. Научитесь давать себе команды, которым бессмысленно сопротивляться. Каждое ваше слово — это закон. Если вы сказали "моё лицо расслабляется", то оно натурально становится тёплой кашей.

Не надо стесняться. Надо привыкнуть в своём внутреннем пространстве открывать двери ногой.

Как выработать командный голос? Каждую фразу ведущего практики следует повторять про себя. Причём ваш внутренний голос должен для вас звучать громче, чем голос ведущего. Иначе это будет просто гипноз. Но не забывайте — командный голос исходит из ложной личности. Это полезный, но ограниченный инструмент. Он не может приказывать сущности.

Дневник в Четвёртом Пути